Предмет: Химия, автор: milena5250

найдите число молекул,которая содержится в 68 г Н2S

Ответы

Автор ответа: xubieva06
2
Н2S=2+32=34г/моль
68:34=2моль
Автор ответа: burlesh2015
1

N = m×Na/M = 68×6.022×10^23/34 = 12.044×10^23

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Т1а1н1ю1ш1к1а