Предмет: Химия,
автор: saharobot583
Определите число атомов в 24г кислорода. помогите пж.
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!
1)n=m/M
2)N=n×Na
3)Nмолекулы =2×N
m(O₂)=24г
N(O₂)=m(O₂) / M(O₂) *Na = 24 * 6 *10²³ / 32 = 4.5 * 10²³ молекул
N(O)*2= 9 * 10²³ атомов
Ответ: 9 * 10²³ атомов
Также можно записать так:
1) n=m/M=24г/32г/моль=0,75
2 )N=n×Na=0,75×6×10²³=4,5×10²³
3) Nмолекулы =2×N=2×4,5×10²³=9×10²³
1)n=m/M
2)N=n×Na
3)Nмолекулы =2×N
m(O₂)=24г
N(O₂)=m(O₂) / M(O₂) *Na = 24 * 6 *10²³ / 32 = 4.5 * 10²³ молекул
N(O)*2= 9 * 10²³ атомов
Ответ: 9 * 10²³ атомов
Также можно записать так:
1) n=m/M=24г/32г/моль=0,75
2 )N=n×Na=0,75×6×10²³=4,5×10²³
3) Nмолекулы =2×N=2×4,5×10²³=9×10²³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elizavetagrekova123
Предмет: Математика,
автор: kolakotenko331
Предмет: Математика,
автор: fantacolla654
Предмет: Физика,
автор: annamarcheva
Предмет: Математика,
автор: варя216