Предмет: Химия,
автор: lenzyago
определить объем газа который выделится при взаимодействии 11,2 г Fe с HCl
Ответы
Автор ответа:
2
......................
Приложения:

Автор ответа:
2
11,2 г Х л
Fe + 2HCl -> FeCl2 + H2
n = 1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=56 г V = 22,4 л
11,2 г Fe - Х л Н2
56 г Fe - 22,4 л Н2
V(H2) = 11,2 * 22,4 / 56 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Mirotorg5432
Предмет: Русский язык,
автор: dogedoge9341
Предмет: Физика,
автор: AnGeLiNa54421
Предмет: Математика,
автор: kostik08012004
Предмет: Алгебра,
автор: 89144564359vikтория