Предмет: Физика, автор: dobrobut49

Книга массой 500г лежит на столе,изобразите силу действующую на книгу и вычислите ее силу тяжести .
Прошу помогите..

Ответы

Автор ответа: lkugotova
7
Сила тяжести равна F=mg
Так как масса измеряется в кг, то 500 г = 0,5 кг
Подставляем в формулу:
F= mg= 0,5 кг * 10 м/с^2= 5 н

N - реакция опоры
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sveta2607
Предмет: Алгебра, автор: Учеба12345
Предмет: Алгебра, автор: BetaGarri