Предмет: Химия,
автор: dgejmerov
Найдите количество алюминия, которое необходимо взять для реакции с серой для того, чтобы получить 15 моль сульфида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Х моль 15 моль
2Al + 3S = Al2S3
n=2 моль n=1 моль
Х моль Al - 15 моль Al2S3
2 моль Al - 1 моль Al2S3
n(Al) = 2 * 15 /1 = 30 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tnd2060
Предмет: Английский язык,
автор: dashakotik190111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ardaknurlan8
Предмет: Математика,
автор: 109876543213
Предмет: Математика,
автор: Ризу1