Предмет: Физика,
автор: 149274
Автомобиль массой 1000 кг двигаясь равноускоренно из состояния покоя за 10 с отъезжает на 200 м.Определите работу силы тяги если коиффициент трения равен 0.05
Ответы
Автор ответа:
0
Сила трения Fтр=мю*m*g=0.05*1000*10= 500Н, ускорение а=2s/t²=400/100=4м/с², значит результирующая сила F=ma=1000*4=4000Н, а сила тяги Fт=F+Fтр=4500Н. тогда работа А=Fт*s=4500*200=900000Дж=0.9МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: erlanduishoev
Предмет: Русский язык,
автор: 8889alina
Предмет: География,
автор: valerijaosad4aja
Предмет: Математика,
автор: serj63001
Предмет: Математика,
автор: toshaklyuchnik