Предмет: Физика,
автор: adamtovanich
Определите количество теплоты, выделяющееся при сжигании 50 кг дров
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 50 кг
q = 1.0 * 10⁷ Дж/кг
Найти:
Q = ?
Решение:
Q = q * m = 1.0 * 10⁷ Дж/кг * 50 кг = 500 000 000 Дж
Ответ: 500 000 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 099maks2742
Предмет: Геометрия,
автор: damilya200827
Предмет: Физика,
автор: vasiliysmirnov2
Предмет: Математика,
автор: ghytytrg
Предмет: Математика,
автор: rinamaze