Предмет: География,
автор: Кирдянова1980
Сколько времени потребуется на переход из одного селения в другое, если расстояние между этими селениями на плане масштаба 1:50.000 составляет 15 см, а скорость передвижения равна 5 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
2
Смотри, масштаб 1:150000 да убираем последние 2 нуля получаем 1 см=500 м
500 м * 15=7500 м=7 км 500 м
7500:5=1,5 ч
Ответ: понадобиться 1 ч 30 мин на переход из одного селения в другое
Кирдянова1980:
Спасибо
Автор ответа:
2
M= 1:150000
1 см=500 м
500 м * 15=7500 (м) - на карте
7500:5=1,5 (ч) - понадобится на переход.
1,5ч= 1 час 30 мин.
Ответ: понадобиться 1 ч 30 мин
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: galimzanovaangelina3
Предмет: Алгебра,
автор: nastyasimankina
Предмет: Информатика,
автор: Trenton15
Предмет: Математика,
автор: егор712