Предмет: Химия, автор: jhgu46hgfggff

помогите химия очень сложный предмет на помощь!!

Приложения:

jhgu46hgfggff: но всё равно спасибо
jhgu46hgfggff: да
jhgu46hgfggff: спасибо
zakat42: эт легко

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
1

№2

а)Mr(SO2)=32+16*2=64

б)Mr(FeO)=56+16=72

в)Mr(Cl2O)=35.5*2+16=87

г)Mr(SiH4)=28+1*4=32


ksenyaromanova2005: Чувак ответ на второе задание внизу
zakat42: крч
zakat42: а) 64 б) 128 в) 86 г) 32
zakat42: а) 331 б) 400 в) 310 г) 213
ksenyaromanova2005: Да
jhgu46hgfggff: ))
Автор ответа: ksenyaromanova2005
1

Задание 2

Mr(SO2)=32+16•2=64

Mr(Fe2O)=56•2+16=128

Mr(Cl2O)=35•2+16=176

Mr(SiH4)=28+1•4=32


zakat42: в)-86
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zhuldyz191210