Предмет: Химия,
автор: Tanygina1997
Рассчитайте количество вещества фосфора, если известно, что число его молекул составляет 2,0×10 23
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Решение
N(P)=2,0x10(23) молекул n(P)=N(P) / Na =
Na=6,0х10(23)молекул/моль = 2,0х10(23)молекул :6,0х10(23)молекул/
Найти: /моль = 0,33 моль
n(P)=?молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: samojilovalora00
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rayxonasaidburxanova
Предмет: Математика,
автор: yankomarov1995
Предмет: Литература,
автор: kate2317
Предмет: Информатика,
автор: densb1