Предмет: Химия,
автор: jamoliddin12
Вычилите объём, количество вещества, число молекул и общее число атомов в 11 г оксида углерода (4) при н.у.
Ответы
Автор ответа:
913
количество молекул n(CO2)=m/M=11/44=0.25 моль, где М-молекулярная масса=12+16*2=44 г/моль
V(объем)=Vm*n=22.4*0.25=5,6 л, где Vm-молярный объем газа=22,4 л/моль
N(количество атомов)=n*Na=0,25*6,02*10²³=1,5*10²³, где Na-число Авагадро=6,02*10²³1/моль, число молекул в 1 моле
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sadibajgulerke
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: turgalikyzymadina
Предмет: Обществознание,
автор: ОксанаПаникова
Предмет: Биология,
автор: Pavel1020