Предмет: Физика,
автор: shpiron78
какое количество теплоты необходимо для првращение в пар спирта массой 100г взятого при температуре 68 градусов
Ответы
Автор ответа:
3
Q = Q1 + Q2
Q1 = c*m*(t2-t1)
Q2=L*m
Температура кипения спирта 78 градусов. -> (t2-t1) = 78 - 68 = 10
Q1 = 2400 Дж/(кг*градус C) * 0,1 кг * 10 град. = 2400 Дж
Q2 = 837 МДж/кг * 0,1 кг = 83,7 МДж
Q = 2400 Дж + 83,7 МДж = 83700000 + 2400 = 83702400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: leonidalyeksyeyev
Предмет: Математика,
автор: korotaevavaceslavovn
Предмет: Математика,
автор: makskim686
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: wwwaika2007