Предмет: Физика, автор: chernovdima9

Какова масса сухой сосновой доски длиной 3 м, шириной 20 см и толщиной 5 см?

Ответы

Автор ответа: militskaianina1997
6

В задаче нам дано:

Переведем в систему СИ:

P = 480 кг/м³

a = 3 м

b =  0,2 м

c = 0,05 м

Нужно найти:

m

Решение:

По формуле: P = m/V

m = P*V = P*a*b*c

m = 480 кг/м³ × 3 м × 0,2 м × 0,05 м = 14,4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: techland1243