Предмет: Химия,
автор: alinachernikova02
Помогите пожалуйста очень очень срочно!!!!!!!
Даю 30б.
Сколько г гидроксида Fe (lll) можно получить из 500 г 20%-ного раствора сульфата Fe (lll)
Ответы
Автор ответа:
1
M(Fe2(SO4)3=400 M(Fe(OH)3)=163
составляем пропорцию если 500грFe2(SO4)3----xгр тогда 400гр------163гр
х=500*163/400=203,75гр
203,75гр-----100% тогда 20%----хгр
х=203,75*20/100=40,75гр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladstasuk41
Предмет: Русский язык,
автор: dkieeisiwk
Предмет: Физика,
автор: kiraslepysheva
Предмет: Математика,
автор: imman
Предмет: Литература,
автор: khudiakovan1