Предмет: Физика,
автор: Наташа1306
Определить какое количество теплоты выделится при конденсации 1 кг пара взятого при температуре 120°С в жидкость при температуре 100°С. Помогите пожалуйста,очень надо
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=4200*(100-120)=84 кдж
-Q2=1*2,3*10^6=2300 кдж
Q=Q1+Q2=2384 кдж
столько выделится
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dilnazmunajtpasov
Предмет: Литература,
автор: dariatverdokhleb565
Предмет: Физика,
автор: evashibakina
Предмет: Обществознание,
автор: Alexandra1989
Предмет: Математика,
автор: Ami08