Предмет: Химия,
автор: Dinozavr2345
Найти массу кислорода ,которая потребуется для полного сгорания 270 грамм алюминия
Ответы
Автор ответа:
2
4Al + 3O2= 2Al2O3
n(Al)=270грамм/(27грамм/моль)=10моль
n(O2)=10моль*3/4=7,5моль
m(O2)=7,5 моль* 32г/моль=240 грамм
Ответ: 240 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lolll28
Предмет: Геометрия,
автор: ssnurel
Предмет: Химия,
автор: sanyayt71
Предмет: Математика,
автор: ычьмщаидм
Предмет: Алгебра,
автор: stalker995