Предмет: Физика,
автор: nastyayudina44
Двигаясь прямолинейно,авомобиль массой m за время 15 секунд увеличивает свою скорость от 36 км/что до 72 км/ч. Сила тяги двигателя автомобиля равна 0.8 кН . Найдите массу
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
t=15 c
F=0.8 кН=800 Н
V нулевое = 36 км/ ч=10 м/с
V =20 м/с
Решение:
1) а=(V - Vнул) /t
a=(20-10)/15
a=0.67 м/с2
2) F=am
m=F/a
m= 800/0.67
m=1333,3 кг
t=15 c
F=0.8 кН=800 Н
V нулевое = 36 км/ ч=10 м/с
V =20 м/с
Решение:
1) а=(V - Vнул) /t
a=(20-10)/15
a=0.67 м/с2
2) F=am
m=F/a
m= 800/0.67
m=1333,3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: versachexdior
Предмет: История,
автор: mirjalilovotabek123
Предмет: Математика,
автор: ghelpik
Предмет: Алгебра,
автор: svetya325
Предмет: Алгебра,
автор: Alex11567