Предмет: Физика, автор: policrat

Задача
помогите пожалуйста
R1=2,R2=3,R3=6 Ом U=120 B



Вычислить силу тока.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Voyager
1

Резисторы R2 и R3 соединены параллельно. Общее сопротивление участка, состоящего из этих двух резисторов, равно R_{2,3}=\frac{R_{2} *R_{3} }{R_{2} +R_{3} }=\frac{3*6}{3+6}=\frac{18}{9}=2 ом.

Участок R2,3 соединён последовательно с резистором R1. Общее сопротивление указанного на рисунке участка цепи равно R=R_{2,3}+R_{1}=2+2=4 ом.

Сила тока равна I=\frac{U}{R}=\frac{120}{4}=30 ампер.

Ответ: 30 А.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: efimovb91