Предмет: Химия,
автор: nikita702
Какую массу будут иметь 3*1023 молекул хлора?
Ответы
Автор ответа:
0
3*1023 молекул хлора=
nCI2=3*10^23/6*10^23=0.5моль
M(CI2)=71г/моль
mCI2=71*0,5=35,5г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: feruzamuxammedova780
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Killer1214
Предмет: История,
автор: smail59
Предмет: Алгебра,
автор: Diman2808