Предмет: Физика, автор: AlesyaSuper

посчитай объем воды, если в процессе кипения вещества выделилось 6304 Дж энергии? (удельная теплота парообразования воды L= 2260000 Дж/кг, плотность воды p = 1000 кг/м3)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Q = Lm
6304 = 226 000 0 * m
m = 0,003 кг = 3 г
1000 кг\м^3 = 1 г\см^3
V = mp
V = 3 * 1 = 3 см^3
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: alenakoval2534
Предмет: Химия, автор: botagoz2002