Предмет: Химия, автор: slavshikovayan

1) Mr(K2MrO2) 
2)Mr(NaHCO3)
3)Mr(H2S2O3)
4) Mr(AO2(SO*3)
помогите, пожалуйста решить срочно надо

Ответы

Автор ответа: adisin
0
1) Mr(K2MrO2) думаю, что случайно сюда вписалась Mr, так что:
 Mr(K2O2) = 39*2+ 16*2=110г/моль
2)Mr(NaHCO3) = 23+1+12+16*3=84г/моль
3)Mr(H2S2O3)=1*2+32*2+16*3=114г/моль
Надеюсь, что правильно понял что вы хотели получить)

4)Mr(AO2(SO*3) - не понял, что за формула.
Похожие вопросы