Предмет: Физика,
автор: winniw33
Тело движется из состояния покоя с ускорением, модуль которого а=2,0м/с². Какой путь тело пройдёт за промежуток времени ∆t=3,0 с?
Ответы
Автор ответа:
0
S - общий путь,
S1 - путь за первую секунду,
S2 - путь за вторую секунду,
a - ускорение,
t - общее время,
t1 - первая секунда
S = (a ×t^2) / 2 = 2×a
S1 = (a * t1^2) / 2 = 0,5×a
S2 = S - S1 = 1,5×a
S2 / S1 = 1,5a / 0,5a = 3
ответ: в три раза больше
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nuridasamedova299
Предмет: Физика,
автор: nadyaa011
Предмет: Химия,
автор: flexz192
Предмет: География,
автор: SpanjBob
Предмет: Математика,
автор: BIBERINIK