Предмет: Химия, автор: vladik2004ruz

Найдите массу 0,5 моль N2O5

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
2

Дано

n(N2O5) = 0.5 моль

Решение

m(N2O5) = n(N2O5)M(N2O5) = 0.5 * (2 * 14 + 5 * 16) = 0.5 * 108 = 54 г

Ответ: 54 г

Похожие вопросы