Предмет: Химия,
автор: mistryanova
Сколько граммов гидроксида меди при реакции 40г сульфата меди 4% концентрации с гидроксидом натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
m(CuSO4) = 40 ×4% /100%= 1.6г
n(CuSO4)= 1.6/ 160 = 0.01моль
n(CuSO4) : n(Cu(OH)2 = 1 : 1
m(Cu(OH)2)= 0.01моль × 98г/моль = 0.98г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bakytzanbajdylda
Предмет: Окружающий мир,
автор: variabobrujsk
Предмет: Математика,
автор: marina9432
Предмет: Геометрия,
автор: koliamakar01
Предмет: История,
автор: anastasijazueva