Предмет: Химия, автор: alekdjbdbd

вычислить массу оксида фосфора который получит при сгорании

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alishady99
1

4P + 5O2 = 2P2O5

n(P) = 93г / 31г/моль = 3 моль

n(P) : n(O2) : n (P2O5) = 4 : 5 : 2

m(O2) = 3.75моль × 32г/моль = 120г

m(P2O5)= 1.5моль × 142г/моль = 213г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним