Предмет: Химия, автор: Lopatinzoloto

Что тяжелее 3,5 литров C2A6 или 4,5 л CO . Очень срочно!

Ответы

Автор ответа: alishady99
1

n(C2H6)= 3.5л : 22.4л/моль = 0.15625

m(C2H6)= 0.15625 × 30 = 4.6875

n(CO) = 4.5 : 22.4 = 0.2

m(CO) = 0.2моль × 28 = 5.6г


Lopatinzoloto: От души , дружище
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: samatusenov124