Предмет: Физика, автор: babakageten

Оприделите ускорение свободного падения на высоте 500 м над поверхностью земли

Ответы

Автор ответа: knel00
1

Чтобы определить ускорение свободного падения - воспользуемся формулой: g = G \frac{M}{(R+h)^{2} }

Дано:

G = 6.67 * 10^{-11}

R = 6371 000 m - радиус Земли

M = 5,972*10^{24}

h = 500 m - высота

Решение:

g = 6,67 * 10^{-11} *\frac{(5,972*10^{24})}{(6371000+500)^{2})} = 6,67 * 10^{-11} *\frac{5,972*10^{24}}{40596012250000} = 6,67 * 10^{-11} * 14,7108045076521 = 9,812106606603953


vvbarashovsky: вычисления неверные
vvbarashovsky: исправляйте
Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано   h=500 м      R=6370 000 м  9,83 м\с2     g- ?

g=GM\(R+р)^2=GM*R^2\R^2*(R+h)^2=go*R^2\(R+h)^2=9,828 м\с2

меньшится на 0,002 м\с2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastassia39
Предмет: Математика, автор: МурКотикМур