Предмет: Физика, автор: polineeeaaall

Сколько выделится энергии при кристаллизации 2 кг льда при 0С( удельная теплота плавления льда 3,4*10/5 Дж/кг)

Ответы

Автор ответа: maymr
2

Дано: m=2 кг, L=3,4*10⁵ Дж/кг

Найти: Q

Решение:

Q=Lm=3.4*10⁵*2=6.8*10⁵ Дж

Ответ: 6.8*10⁵ Дж

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 444Валерия444