Предмет: Физика,
автор: agazadenicat
груз с массой 650гр подвешенный к пружине, растягивает ее на 2 см. определите жесткость пружины (g=10H/кг)
Ответы
Автор ответа:
48
F (упр.)=kx
F (упр.)=F(тяж.)=mg
mg= kx
k=(mg)/x
k=(0,65кг×10Н/кг)/0,02м
k=325
F (упр.)=F(тяж.)=mg
mg= kx
k=(mg)/x
k=(0,65кг×10Н/кг)/0,02м
k=325
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dadatsts
Предмет: Математика,
автор: yevgeni835
Предмет: Право,
автор: a9006449111
Предмет: Алгебра,
автор: Ghost654
Предмет: Математика,
автор: керя15