Предмет: Физика, автор: haliddilmuhametov05

На столе стоит телевизор массой 5кг определите силу тяжести и вес телевизора .изобразите эти силы на рисунке

Ответы

Автор ответа: yourmom1199
0
Сила тяжести равна по форуле F=mg=5кг*10=50Н
Вес тела равен силе тяжести P=F=50
Силу тяжести изображают стрелочкой от центра телевизора вертикально вниз, вес тела от места сопрекосновения телевизора со столом, так же вертикально вниз
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mizosimova0464
Предмет: Математика, автор: 19851611