Предмет: Химия,
автор: sever091219781978r
Найти объём, который имеют 16г метана (CH4).Сколько молекул содержит в данном объёме?
Ответы
Автор ответа:
5
Привет! Сейчас решим
n(CH4)= 16:16 = 1 моль
V(CH4) = 22,4*1= 22,4 л
n(CH4) = 6,02*10²³*1 = 6,02*10²³ молекул
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
n(CH4)= 16:16 = 1 моль
V(CH4) = 22,4*1= 22,4 л
n(CH4) = 6,02*10²³*1 = 6,02*10²³ молекул
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: capaaoirzayev
Предмет: Английский язык,
автор: laim7904
Предмет: Математика,
автор: Nikakao
Предмет: Математика,
автор: Mariya152152152