Предмет: Химия, автор: tishakotik23

Вычислите объем водорода который может быть получен при растворении в едком натре 54 г сплава алюминия , содержащего 3% примесей

Ответы

Автор ответа: eakki
3

m(Al ч.в.)=54*0.97=52.38

Кол-во в-ва(Al)=52.38/27=1.94

2 NaOH + Fe → FeNa2O2 + H2

Кол-во в-ва(Al)=Кол-во в-ва(H2)

V(H2)=22.4*1.94=43.456

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: va211726
Предмет: Математика, автор: 89280583954