Предмет: Физика, автор: Igest

В сосуде, теплоёмкость которого равна 183 Дж/°С, находится 1 л воды и 0,9 кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 12 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара.
(Удельная теплоёмкость воды с=4200Дж/кг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг).

Ответ (округли до целого числа):
г.

Ответы

Автор ответа: Einshtein2018
26
Вот ответ. Отметь мой ответ лучшим пожалуйста.
Приложения:

Igest: Спасибо, хорошо, омечу
Igest: Отмечу*
Igest: неправильно, 150 получается
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним