Предмет: Химия,
автор: zami3994
Какое количество вещества хлора полностью прореагирует с 26 граммами цинка
Ответы
Автор ответа:
1
26 г. Х моль
Zn + Cl2 = ZnCl2
n=1 моль. n=1 моль
М=65 г/моль
m=65 г
26 г Zn - Х моль Cl2
65 г Zn - 1 моль Cl2
n(Cl2)=26*1/65=0,4 моль
Zn + Cl2 = ZnCl2
n=1 моль. n=1 моль
М=65 г/моль
m=65 г
26 г Zn - Х моль Cl2
65 г Zn - 1 моль Cl2
n(Cl2)=26*1/65=0,4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ee343503
Предмет: Математика,
автор: artempelikh2011
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: A30122004E
Предмет: Алгебра,
автор: MendexMendex