Предмет: Химия,
автор: jumabekovasezim85
При взаимодействии хлора с водородом, образуется 0,25 моль хлороводорода. Определите обьем полученного газа ?
Ответы
Автор ответа:
6
Cl2 + H2 =2HCl
V(HCl) = n×Vm = 0.25 моль×22,4 л/моль = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dbolsakov956
Предмет: Українська мова,
автор: foraremila000
Предмет: Алгебра,
автор: katyamot
Предмет: Математика,
автор: piryazevay
Предмет: Математика,
автор: krasotka911