Предмет: Экономика,
автор: sofiaqueen777
Помогите пожалуйста даю 20 баллов: Вкладчик открыл в банке счёт и вложил на него сумму 150 000 руб. , сроком на 4 года под простые проценты по ставке 18% годовых. Какой будет сумма вклада при его закрытии , насколько он вырастет и во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
4
S0=150 000 руб. , р=18, n=4
S4=150000 (1+18/100) 4=258000
За 4 года вклад увеличится на 108 000 рублей = 258 000 руб. – 150 000 руб. Коэффициент увеличивания равен:
S4/S0 =1, - вклад увеличится в 1,72 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: MisterkikiMen
Предмет: Математика,
автор: Bogdan9669
Предмет: История,
автор: lenfcool10
Предмет: Математика,
автор: RCTYBZ25211
Предмет: Математика,
автор: shirka2009