Предмет: Физика,
автор: 1337artem05
резина длиной 10 см под действием силы 20h растянулась до длины 15 см.
Найти жёсткость резинки
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
x1=10см
х2=15см
F=15H
k-?
___________
Si
0.1м
0.15м
____________
F=kx
X=x2-x1
k=F/x
K=F/x2-x1=15H/0.15м-0.1м=15Н/0.05м=300Н/м
x1=10см
х2=15см
F=15H
k-?
___________
Si
0.1м
0.15м
____________
F=kx
X=x2-x1
k=F/x
K=F/x2-x1=15H/0.15м-0.1м=15Н/0.05м=300Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Smileknow
Предмет: Математика,
автор: streltsovas2006
Предмет: Биология,
автор: makssamchuk9
Предмет: Физика,
автор: Sugarap