Предмет: Физика,
автор: gor289
найдите массу палиолефиновой свечи , если при её отвердевании выделяется 30кДж энергии .СРОЧНО !
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы Q=m×λ найдем m:
m=Q/λ,
а λ у нас равна:
λ=1,5*10⁵ Дж/кг =150*10³ Дж/кг
m=30*10³/150*10³ =0,2 кг =200 гр.
Ответ: 200 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zajcevkirill672
Предмет: Математика,
автор: bagi02046433
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: PRO1кИрИлЛ1PRO
Предмет: Математика,
автор: Елизавета50034