Предмет: Химия,
автор: dashacat1231
Сколько грамм весит 230 молекул железа?
Сколько литров занимает 77 молекул кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n(Fe)=230:(6*10^23)=38*10^-23 моль
m(Fe)=56*38*10^-23=2,128*10^-20 г.
n(O2)=77:(6*10^23)=13*10^-23 моль
V(O2)=22,4*13*10^-23=2,912*10^-21 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oleg2141412
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kirill562kolchenko
Предмет: Математика,
автор: csiundeli
Предмет: Литература,
автор: angel16783454532