Предмет: Химия,
автор: arovikov45
При горении магния потратили кислорода массой 7 грамм. Определить массу магния
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(O2)=7g
Решение:
2Mg+O2=2MgO
n(O2)=7/32=0,2 моль
n(mg)=2n(o2)=0,4 моль
m(Mg)=0,4*24=9,6g
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: yenn78719
Предмет: Музыка,
автор: polinafrolowa2016
Предмет: География,
автор: rei0606
Предмет: Математика,
автор: RCTYBZ25211
Предмет: Литература,
автор: Sofa20161