Предмет: Химия,
автор: andrijhudij8
Яку масу води і солі необхідно взяти для приготуваня 170 г 20% розчину
Ответы
Автор ответа:
8
1) Найдем массу соли:
m(соли) = 170 *20 : 100 = 34 г
2) Найдем массу воды
m(H2O) = 170 -34=136 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ldruzinina132
Предмет: Математика,
автор: mmmfuk
Предмет: Математика,
автор: innaremeslo
Предмет: Биология,
автор: dupenmarinett