Предмет: Химия,
автор: aahahaljora
Сплав латуни (медь и цинк) массой 450 г содержит 35% цинка.Определите массу меди
Ответы
Автор ответа:
7
292,5 грамма
450:100=4,5г -1%
100-35=65% (медь)
65*4,5=292,5 г
450:100=4,5г -1%
100-35=65% (медь)
65*4,5=292,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: evrikaevriak140
Предмет: География,
автор: annanavr1612
Предмет: История,
автор: tatyana38736141
Предмет: Алгебра,
автор: katyasobko
Предмет: Математика,
автор: Wedgejj6