Предмет: Химия, автор: doctormoctor

При охлаждении 200 г 25%-го раствора соли выделилось 32,9 г этой соли . Массовая доля соли оставшемся растворе равна __%

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

m1(соли)= 200*25/100=50г

m2(соли)=50-32,9=17,1г

m2(раствора)=200-32,9=167,1г

w=17,1*100/167,1=10,2%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nastia2298
Предмет: Алгебра, автор: kirieshkamelskre