Предмет: Химия,
автор: thffvlxrcnk
В реакции образовалось 55 г серы определите массу и количество вещества оксида серы(4) вступившего в реакцию с водой.
Ответы
Автор ответа:
0
3SO2 + 2H2O = 2H2SO4 + S
n(S)= 55 : 32 = 1.72моль
n (S) : n (SO2) = 1 : 3
n (SO2) = 1.72 × 3 = 5.16моль
m (SO2)= 5.16 × 64 = 330.24г
n(S)= 55 : 32 = 1.72моль
n (S) : n (SO2) = 1 : 3
n (SO2) = 1.72 × 3 = 5.16моль
m (SO2)= 5.16 × 64 = 330.24г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeriavalerivna877
Предмет: Українська література,
автор: Malcevevgeniy23
Предмет: Русский язык,
автор: binazir201509
Предмет: Литература,
автор: Astronom21