Предмет: Физика,
автор: baxramovm
Дано: q2=5нКл, r=10см, F=36мkH. Найти: q1.
Ответы
Автор ответа:
0
F=kq₁q₂/r² ⇒ q₁=Fr²/kq₂
q_{2} =5*10^{-9}Кл
r=10^{-1} м
F=36*10^{-6} Н
k=9 10⁹ Н м²/кл²
q_1=\frac{36*10^{-6} *[10^{-1}]^2}{9*10^9*5*10^{-9}}=\frac{36*10^{-8}}{45} =8 нКл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Gerogter
Предмет: Литература,
автор: polinkachmilenko
Предмет: Литература,
автор: tokalifelater
Предмет: История,
автор: grebnev2010