Предмет: Физика,
автор: ksushamakua
сколько потребуется сухих дров для нагревания воды массой 10кг от температуры 30℃ до кипения ?удельная теплота сгорания сухих дров 10МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг×℃, температура кипения воды 100℃
Ответы
Автор ответа:
17
Дано: m₁=10 кг, t₁=30°С, t₂=100°С, q=10*10⁶ Дж/кг, c=4200 4200Дж/кг*℃
Найти: m₂
Решение:
Q₁=qm₂
Q₂=cm₁(t₂-t₁)=4200*10*70=2940000 Дж
Q₁=Q₂
2940000=10000000*m
m₂=2940000/10000000=0,294 кг
0,294 кг = 294 гр
Ответ: 0,294 кг или 294 гр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dsonnk
Предмет: Геометрия,
автор: 29irinka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: анель59
Предмет: Математика,
автор: Аноним