Предмет: Химия, автор: alicadolgorukova

Число атомов кислорода в веществе, формула которого H2SO4, равно 1,56*10²². Расчитать массу этого вещества.

Ответы

Автор ответа: m1k17
1

H₂SO₄--2H--S--4O;

n(O)=0.156*10²³/6.02*10²³=0.026 моль;

n(H₂SO₄)=0.104 моль;

m(H₂SO₄)=10.192 грамм.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: bonan4398
Предмет: Алгебра, автор: kabuldinovnazir
Предмет: Алгебра, автор: arina294