Предмет: Физика,
автор: alekseypirogov1
По полу комнаты ползёт черепаха со скоростью v0 = 5 см/с вдоль прямой, составляющей угол α = 30° с плоскостью стены на которой висит плоское зеркало. С какой скоростью черепаха сближается со своим изображением?
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость сближения со стеной V = V0* sin(30) = 2.5
C отражением в 2 раза больше : 5cм/ сек
Составляющая скорости "к стене" будет противоположным катетом для угла 30°, значит, 2,5 см/с.
C отражением в 2 раза больше : 5cм/ сек
Составляющая скорости "к стене" будет противоположным катетом для угла 30°, значит, 2,5 см/с.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: wendy61
Предмет: Литература,
автор: tavitkaa
Предмет: География,
автор: vnimaniekonkurs
Предмет: Физика,
автор: kirillbogdanovskiy