Предмет: Физика, автор: nek0100

Кислород находится в сосуде 2 л при температуре t = 27С и давлении р = 100кПа. Найти среднюю скорость молекулы кислорода

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0

<v²> = 3 * R * T / M(O₂)

<v> = √(3 * 8,31 Дж/(моль*К) * 300 К / 32*10⁻³ кг/моль) ≈ 480 м/с


vlada11092003: Прошу помощи в решении задач на моей странице (последних двух). Буду очень признательна!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: utkinaleksandr003
Предмет: Математика, автор: quzx