Предмет: Физика, автор: fikokokw

стоя на льду человек массой 70 кг бросает в горизонтальном направлении камень массой 2кг со скоростью 7мс вычислить скорость (в см/с)

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
5

По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

V2=m1*V1/m2=2*7/70=0,2 м/с=20 см/с


fikokokw: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yevgesha41
Предмет: Математика, автор: tanyakonyaeva89
Предмет: Математика, автор: Kleoking